Интернет магазин
Розничные магазины в Казани
Рюкзаки
+ бонусов
XBOX ONE/SERIES UFC 4 (русские субтитры)
3 990 ₽
XBOX ONE/SERIES UFC 4 (русские субтитры)
4212

Слух: Silent Hill перезапускают при участии Sony, Кодзимы и создателей первых частей

Как говорят информаторы Rely on Horror, воскрешение Silent Hill как минимум частично финансирует Sony, поэтому игра может оказаться эксклюзивом PlayStation 5. Sony также пытается помирить Konami и Kojima Productions — предполагается, что хозяев бренда PlayStation впечатлили неутихающие фанатские стоны даже через пять лет после отмены Silent Hills.

Один из источников также говорит, что Silent Hill в сериальном формате хотят поручить именно Kojima Productions — по крайней мере, такое предложение выдвигает Sony. Корпорация считает, что разделение на эпизоды даст Kojima Productions полную творческую свободу. В сериальной Silent Hill даже планируют ввести поддержку виртуальной реальности.

По словам Rely on Horror, сделка с Kojima Productions ещё не подтверждена, а вот перезапуск от бывшей Team Silent и SIE Japan Studio уже отправили в производство. О том, что Sony приобрела права на Silent Hill, речи не идёт — франшиза остаётся под контролем Konami.
Практически такую же информацию опубликовал в своём «Твиттере» инсайдер Dusk Golem (также известный как AestheticGamer). Он говорит, что Konami начала предлагать разным разработчикам поработать над Silent Hill ещё пару лет назад и, например, обращалась к Supermassive Games, однако их сотрудничество не состоялось.

Перезапуск серии с SIE Japan Studio и бывшими членами Team Silent якобы начали разрабатывать ещё в 2019-м. Мол, в японской игровой индустрии производство новой Silent Hill довольно давно является секретом, о котором все знают, но вслух не говорят.
Другие новости
Готовые к заказу 0 товаров
Итого 0 ₽
Избранные товары 0 товаров

Кол-во данного товара ограниченно

Главная Поиск Каталог Корзина